Team

Projektleitung

Philipp

Prof. Dr. Philipp Pohlenz
Professor für Hochschulforschung und Professionalisierung der akademischen Lehre

Tel. +49 (0) 391/67-56818

philipp.pohlenz@ovgu.de

 

Projektadministration

                          Sylvia                        

Sylvia Knobloch
Projektadministratorin

Tel. +49 (0) 391/67-56844                                        

sylvia.knobloch@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

 Judit

Judit Anacker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-56843

judit.anacker@ovgu.de



Sarah

 

Sarah Berndt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-57002                                               

sarah.berndt@ovgu.de

 

 

Annika

 

Dr. Annika Felix
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-57002

annika.rathmann@ovgu.de

 

 

Maria

Maria Grabmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54872

maria.grabmann@ovgu.de

 

 Anika

Anika Hädicke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54874

anika.haedicke@ovgu.de

 

Anke

 

Anke Manukjan (derzeit in Mutterschutz/Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54874

anke.manukjan@ovgu.de

 

 

 MariaK

 

Dr. Maria Kondratjuk
Wissenschaftliche Mitarbeiterin                                 

Tel. +49 (0) 391-67 54875

maria.kondratjuk@ovgu.de

 

 

Claudia

Claudia Wendt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-56845

claudia.wendt@ovgu.de

Studentische Hilfskräfte

 

Elisa Georgi

Studentische Hilfskraft

fokuslehrehiwi@ovgu.de

 

 

 Christian

Christian Meinel

Studentische Hilfskraft

christian.meinel@ovgu.de

 

 

 

Antje Menge

Studentische Hilfskraft

fokuslehrehiwi@ovgu.de

 

 

Verena

Verena Walterbach

Studentische Hilfskraft                                              

fokuslehrehiwi@ovgu.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen

  

 

Till Krenz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

  Mandy Schulze
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 

Dominik Frisch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Tim Flügge

Studentische Hilfskraft

 

Laura Menzel

studentische Hilfskraft (2014-2015)       

 

Julia Kittel

Studentische Hilfskraft                                             

 

Justina Radde

studentische Hilfskraft     

In Erinnerung

 

Heidrun Rudloff

Projektadministratorin (2012-2015)

Letzte Änderung: 27.11.2018 - Ansprechpartner: fokuslehre@ovgu.de