Team

Gruppenfoto 2019

Projektleitung

Philipp

Prof. Dr. Philipp Pohlenz
Professor für Hochschulforschung und Professionalisierung der akademischen Lehre

G-40 R 362

Tel. +49 (0) 391/67-56818

philipp.pohlenz@ovgu.de

Projektadministration

Sylvia

Sylvia Knobloch
Projektadministratorin

G-40 R 361

Tel. +49 (0) 391/67-56844

sylvia.knobloch@ovgu.de
Louisa

Louisa Christiansen-Provenzano

Projektassistenz

G-40 R 358

louisa.christiansen-provenzano@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Judit

Judit Anacker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 356

Tel. +49 (0) 391/67-56843

judit.anacker@ovgu.de


 

Conny Behr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 360

Tel. +49 (0) 391/67-56845

conny1.behr@ovgu.de

 

Thomas Berg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

G-40 R 352

Tel. +49 (0) 391/67-57418

thomas.berg@ovgu.de

Sarah B

Sarah Berndt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 354

Tel. +49 (0) 391/67-57002

sarah.berndt@ovgu.de

Annika

Dr. Annika Felix
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 354

Tel. +49 (0) 391/67-57002

annika.felix@ovgu.de

Maria

Maria Grabmann (derzeit in Mutterschutz/ Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54872

maria.grabmann@ovgu.de

Anika

Anika Hädicke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 360

Tel. +49 (0) 391/67-54874

anika.haedicke@ovgu.de

Anke

Anke Manukjan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G40-R 356

Tel. +49 (0) 391/67-54872

anke.manukjan@ovgu.de

Daniela

Daniela Schirmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 358

daniela.schirmer@ovgu.de

Studentische & Wissenschaftliche Hilfskräfte

Ivette

Ivette Bartholomäus

Studentische Hilfskraft

G-40 R 360

ivette.bartholomaeus@ovgu.de

 

Sebastian Bresch

Studentische Hilfskraft

G-40 R 356

sebastian.bresch@ovgu.de
Sarah May

Sarah May Briese

Wissenschaftliche Hilfskraft

G-40 R 356

sarah.briese@ovgu.de

Jasmin

Jasmin Dabitz

Wissenschaftliche Hilfskraft

G-40 R 354

jasmin.dabitz@ovgu.de

 

 

Letzte Änderung: 23.01.2020 - Ansprechpartner: fokuslehre@ovgu.de