Team

 

Projektleitung

Philipp

Prof. Dr. Philipp Pohlenz
Professor für Hochschulforschung und Professionalisierung der akademischen Lehre

G-40 R 362

Tel. +49 (0) 391/67-56818

philipp.pohlenz@ovgu.de

Projektadministration

Sylvia

Sylvia Knobloch
Projektadministratorin

G-40 R 361

Tel. +49 (0) 391/67-56844

sylvia.knobloch@ovgu.de
Louisa

Louisa Christiansen-Provenzano

Projektassistenz

G-40 R 358

Tel. +49 (0) 391/67-54873

louisa.christiansen-provenzano@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Judit

Judit Anacker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 356

Tel. +49 (0) 391/67-56843

judit.anacker@ovgu.de


Conny

Conny Behr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 360

Tel. +49 (0) 391/67-56845

conny1.behr@ovgu.de

Thomas

Thomas Berg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

G-40 R 352

Tel. +49 (0) 391/67-57418

thomas.berg@ovgu.de

Sarah B

Sarah Berndt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 354

Tel. +49 (0) 391/67-57002

sarah.berndt@ovgu.de

Annika

Dr. Annika Felix
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 354

Tel. +49 (0) 391/67-57002

annika.felix@ovgu.de

Maria

Maria Grabmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 356

Tel. +49 (0) 391/67-54872

maria.grabmann@ovgu.de

 

Dr. Anja Hawlitschek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 356

Tel. +49 (0) 391/67-54872

anja.hawlitschek@ovgu.de

Anke

Anke Manukjan (derzeit in Mutterschutz)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G40-R 356

Tel. +49 (0) 391/67-54872

anke.manukjan@ovgu.de

Daniela

Daniela Schirmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 358

Tel. +49 (0) 391/67-54875

daniela.schirmer@ovgu.de

Graduiertenkolleg

 

Alexander Chmelka

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

G-40 R 276

Tel. +49 (0) 391/67-56660

alexander.chmelka@ovgu.de

 

Theresa Franke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 276

Tel. +49 (0) 391/67-57429

theresa.franke@ovgu.de

 

Rebecca Moltmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 276

Tel. +49 (0) 391/67-56660

rebecca.moltmann@ovgu.de

 

Frank Niedermeier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

G-40 R 283

Tel. +49 (0) 391/67-56501

frank.niedermeier@ovgu.de

 

Nadine Syring

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

G-40 R 283

Tel. +49 (0) 391/67-56502

nadine.syring@ovgu.de

Studentische & Wissenschaftliche Hilfskräfte

Ivette

Ivette Bartholomäus

Wissenschaftliche Hilfskraft

G-40 R 360

ivette.bartholomaeus@ovgu.de

Sarah May

Sarah May Briese

Wissenschaftliche Hilfskraft

G-40 R 356

sarah.briese@ovgu.de

Jasmin

Jasmin Dabitz

Wissenschaftliche Hilfskraft

G-40 R 354

jasmin.dabitz@ovgu.de

 

Paul Schubert

Studentische Hilfskraft

paul1.schubert@ovgu.de

 

 

Letzte Änderung: 28.09.2020 - Ansprechpartner: fokuslehre@ovgu.de