Team

Projektleitung

Philipp

Prof. Dr. Philipp Pohlenz
Professor für Hochschulforschung und Professionalisierung der akademischen Lehre

Tel. +49 (0) 391/67-56818

philipp.pohlenz@ovgu.de

Projektadministration

Sylvia

Sylvia Knobloch
Projektadministratorin

Tel. +49 (0) 391/67-56844                                        

sylvia.knobloch@ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Judit

 

 

 Judit Anacker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-56843

judit.anacker@ovgu.de


Sarah

 

Sarah Berndt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-57002                                               

sarah.berndt@ovgu.de

 

 

Annika

 

Dr. Annika Felix
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-57002

annika.rathmann@ovgu.de

 

 

Maria

Maria Grabmann (derzeit in Mutterschutz/ Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54872

maria.grabmann@ovgu.de

 

Anika

Anika Hädicke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54874

anika.haedicke@ovgu.de

 

MariaK

Dr. Maria Kondratjuk
Wissenschaftliche Mitarbeiterin                                 

Tel. +49 (0) 391-67 54875

maria.kondratjuk@ovgu.de

 

Anke

Anke Manukjan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. +49 (0) 391/67-54872

anke.manukjan@ovgu.de

Studentische Hilfskräfte

Sarah May

Sarah May Briese

Studentische Hilfskraft

sarah.briese@ovgu.de
 

 

 

Ivette Bartholomäus

Studentische Hilfskraft

ivette.bartholomaeus@ovgu.de

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen 

Claudia Wendt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Till Krenz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mandy Schulze

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dominik Frisch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tim Flügge

Studentische Hilfskraft

Laura Menzel

Studentische Hilfskraft     

Julia Kittel

Studentische Hilfskraft                                             

Justina Radde

Studentische Hilfskraft  

Christian Meinel

Studentische Hilfskraft

Verena Walterbach

Studentische Hilfskraft

Arnisa Halili

Studentische Hilfskraft

Antje Menge

Studentische Hilfskraft

In Erinnerung

Heidrun Rudloff

Projektadministratorin (2012-2015)

Letzte Änderung: 20.08.2019 - Ansprechpartner: fokuslehre@ovgu.de